Публичная лекция Дозорцевой Е.Г. «Психология и право»

Версия для печати

2 февраля 2011, Россия, Москва

Информация Фото/Видео

Лектор: Дозорцева Елена Георгиевна, доктор психологических наук, зав. кафедрой юридической психологии, профессор факультета юридической психологии МГППУ.  

В лекции освещаются проблемы, возникающие на пересечении сферы права и психологии. Описывается предметная область юридической психологии и ее основных направлений – правовой, криминальной, следственной, судебной, пенитенциарной, ювенальной юридической психологии, психологии юридических профессий.

В сообщении на практическом материале обсуждаются значимые для жизни людей вопросы юридической психологии, возможности их решения на настоящем этапе развития российского общества, юридической и психологической науки. Лекция позволит составить представление о современных тенденциях научных разработок и практики в смежной области психологии и права в России и за рубежом.

На лекции слушатели получат сведения о юридической психологии как одном из наиболее динамично развивающихся направлений современной психологии и перспективах научно-практической работы в этой области.

Время проведения: 02 февраля 2011 г.,18.15-19.15.

Координатор лекций: Мария Сафронова

тел.: +7 (495) 623-06-95
e-mail: lectorium@mgppu.ru


Видео публичных лекций на youtube.com/mgppu

Специальный выпуск электронного журнала Психологическая наука и образование PSYEDU.ru по материалам публичных лекций 2009-2010

Информационные партнеры

Детская психология для специалистов
Агентство психологических новостей
Ассоциация выпускников МГППУ

Приложение:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.