День защиты детей на «Флаконе»

Версия для печати

1 июня 2016, Россия, Москва

Информация

День защиты детей на "Флаконе"

1 июня 2016 года

1 июня в пространстве «The Cube» пройдет специальная программа, приуроченная к Международному дню защиты детей. Организаторами программы выступят: дизайн-завод «Флакон» и «Центр лечебной педагогики».

Цель мероприятия 
  • объединить в одном пространстве детей и взрослых с разными интересами и возможностями для знакомства, взаимодействия и общения. Деятельность наших друзей из «Центра лечебной педагогики» направлена на работу с инклюзивным устройством общества и повышением осведомленности о людях с нарушениями развития.
В программе — мастер-классы, лекции и концерты

Под руководством ведущих мастерских дети и взрослые смогут научиться делать деревянные бусы и кольца, значки и волшебные палочки, оригами и тряпичных жирафов.

Руководитель школы перкуссии Enjoy Drumming Александр Глазов расскажет, как издают звуки перкуссионные музыкальные инструменты и чем они отличаются друг от друга, а основатель Дома чая и мороженого «Чайная высота» Виктор Енин познакомит с московской культурой чаепития и объяснит, как делают мороженое.

В читательский час детский книжный проект «Бампер» прочитает и разыграет по ролям специально отобранные книги. В киноклубе покажут три короткометражных фильма о том, как живут дети и взрослые с особенностями развития: кто-то из них работает в керамической мастерской «Особая керамика», кто-то приходит по воскресеньям в ЦЛП варить варенье, а летом многие приезжают на Валдай в интегративный лагерь.

Кульминацией вечера станет музыкальная программа: бразильские ритмы от Enjoy Drumming, джаз в исполнении джазового ансамбля ЦЛП под руководством Александра Водинского и выступления других музыкантов.

Во время праздника будут работать фудкорт и сувенирный маркет: гости смогут приобрести детские книги от проекта «Бампер», фетровые игрушки из Оренбурга, керамику и батик от «Турмалина», деревянные сувениры от «Артели блаженных», а также посуду, украшения и домашнюю утварь.

Центр лечебной педагогики поддерживает и продвигает идею инклюзивного устройства общества. "Мы хотим, чтобы на нашем празднике встретились и подружились дети и взрослые с самыми разными интересами и увлечениями. Приходите всей семьей!"

Благотворительные пожертвования, собранные в этот день, будут направлены на инклюзивные программы Центра лечебной педагогики и других некоммерческих организаций, участвующих в празднике.

Подробная информация

Дата: 1 июня
Время: с 16:00
Официальное открытие в формате пресс-конференции: 17:30
Площадка: The Cube
Вход: Свободный
Аккредитация СМИ: pr@flacon.ru 

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.