Семинар "Комплексный подход в коррекционно-развивающей работе с детьми разного возраста"

Версия для печати

22 ноября 2016, Россия, Москва

Информация

«Комплексный подход в коррекционно-развивающей работе с детьми разного возраста»

22 ноября 2016 г. с 18.00 до 20.30

Открытый семинар для всех желающих 

Автор семинара

Новицкая Юлия — практикующий психолог.
Основное образование: Институт психологии РАН (2004 г.), второе высшее. Диплом с отличием. Специализация: психологическое консультирование.
Дополнительное образование: 2007-2009 г. Институт Аналитической психологии. Курс "Теория и практика детского юнгианского психоанализа, песочная терапия". Супервизорский практикум по аналитической работе с детьми. Подробно

О семинаре

Данный семинар будет полезен тем, кто стремится использовать в своей работе наиболее эффективные подходы, а не работать в узких рамках одного метода. Вы получите представление о том, как увеличить эффективность традиционных упражнений за счет новых технологий.

К сожалению, в работе психолога бывают случаи, которые не всегда приносят ожидаемого результата. И мы вынуждены рекомендовать клиенту обратиться к другим специалистам, работающими в другом направлении или к неврологу.
На семинаре будут разбераться случаи из практики, которые требуют разных подходов или их сочетания.
Семинар будет полезен тем, кто хочет ознакомиться, но пока еще не применяет на практике метод сенсомоторной коррекции, а также поведенческие виды терапии. Вы узнаете, что такое нейрокоррекция, а также поведенческая игровая терапия и терапия, ориентированная на решение.
Знакомство с этими подходами наметит Вам новые пути развития в профессиональной деятельности. Семинар рекомендуется для начинающих психологов, студентов и коллег с опытом, желающих приобрести новые знания.

Участники данного семинара
  • Получат общие представления о комплексном подходе в решении задач коррекционно-развивающих занятий с детьми разного возраста.
  • Ознакомятся с нейропсихологическим подходом и поведенческими методами коррекции.
  • В рамках поведенческого подхода ознакомятся с такими техниками, как: терапия, ориентированная на решение (SFBT – Solution Focuses Brief Therapy) и поведенческая игровая терапия (PCIT – Parent Child Interaction Therapy).
  • Получат список литературы и раздаточные материалы.

Источник: Московская академия практической психологии (регистрация внизу страницы).

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.