Вебинар «Адаптация образовательных программ для обучающихся с РАС»

Версия для печати

28 октября 2016 11.00 , Россия, Москва

Информация

Цель вебинара – формирование компетенций педагогических работников образовательных организаций в области разработки адаптированных образовательных программ обучающихся с РАС.

В ходе вебинара участники узнают:

  • об особенностях различных вариантов адаптированных основных образовательных программ начального общего образования (АООП НОО) обучающихся с РАС;
  • о возможностях и ограничениях при адаптации образовательных программ для обучающихся с РАС;
  • о способах адаптации образовательных программ для обучающихся с РАС;
  • об алгоритме адаптации образовательных программ для обучающихся с РАС;
  • о специфике адаптации образовательных программ для обучающихся с РАС с различным уровнем развития в инклюзивном классе.

Ведущий вебинара – Хаустов Артур Валерьевич, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС, кандидат педагогических наук, главный редактор журнала "Аутизм и нарушения развития.

На вебинар приглашаются педагогические и административные работники образовательных организаций, специалисты службы психолого-педагогического сопровождения, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и другие специалисты, работающие с детьми с РАС, студенты профильных ВУЗов и родители детей с РАС.


Участники вебинара получают сертификат об участии в мероприятии.

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.