Конференция «Современные методы дифференциальной диагностики и взаимодействие служб помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)»

Версия для печати

7 декабря 2016 09.00 - 16.00 , Россия, Краснодар

Информация

Научно-практическая конференция «Современные методы дифференциальной диагностики и взаимодействие служб помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)»

7 декабря 2016 года с 9:00 до 16:00



Это самая крупная и эффективная площадка в Южном федеральном округе, где обсуждаются актуальные проблемы расстройств аутистического спектра. В мероприятии примут участие около 300 человек. Докладчиками станут ведущие эксперты в различных областях медицины, психологии, реабилитации и социальной помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

В мероприятии, являющемся самой крупной и эффективной площадкой в Южном федеральном округе, где обсуждаются актуальные проблемы расстройств аутистического спектра, примут участие около 300 человек.

Все участники конференции получат сертификаты. По итогам конференции будет издан информационный сборник, содержащий современную информацию по теме со ссылками на источники и методическими рекомендациями по дифференциальной диагностике РАС, построению диагностического маршрута, назначению различных методов обследований. Его получит каждый участник конференции. По вопросам размещения материалов нужно связаться с оргкомитетом Конференции.

К участию приглашаются: представители федеральных и региональных министерств и ведомств, врачи, психологи и другие специалисты организаций, оказывающих медицинскую, реабилитационную и социальную помощь семьям, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра в Южном и Северо-Кавказском Федеральных Округах, а также представители родительских и общественных организаций.

Цели конференции:

1. Рассказать о современных и актуальных методах диагностики на этапе выявления РАС, обсудить их практическое применение.

2. Обсудить вопросы межведомственного взаимодействия при оказании помощи семьям, воспитывающим детей с расстройствами аутистического спектра.

Формы работы и взаимодействия: доклады, круглые столы.

Зарегистрироваться и оплатить участие можно на портале timepad.ru, а также в офисе организации по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 103-1

Контактные данные оргкомитета:

АНО ЦЕНТР РАЗВИТИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ «КРАЙ МИЛОСЕРДИЯ»:

Попова Наталья Михайловна, тел: +7(861)2624306; +7 9183608747, e-mail: kray.miloserdia@gmail.com | www.краймилосердия.рф 

Скачать файл с описанием мероприятия.
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.