Семинар серии «Современное детство: теория и практика» на тему: «Дети в пространстве инклюзивного театра»

Версия для печати

22 декабря 2016 18.00 , Россия, Москва

Информация

Руководители проекта: И.Д. Фрумин (НИУ ВШЭ), В.В. Рубцов (МГППУ), А.А. Марголис (МГППУ). 
Научный руководитель проекта: К.Н. Поливанова (НИУ ВШЭ).

Цикл встреч в 2016-2017 учебном году посвящен проблемам организации различных развивающих и образовательных пространств в контексте современного детства.

В программе семинара:

 Доклад «Драма и инклюзия: опыт междисциплинарного исследования на базе театра «Пегас» (Оксфорд, Великобритания)»  Рубцова Ольга Витальевна, кандидат психологических наук, руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ.

 Доклад «Новое инклюзивное пространство. Роль театральной деятельности в практике инклюзии»  Попова Наталья Тимофеевна, режиссер интегрированной театральной студии ИТС «Круг», клинический психолог, Председатель правления Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг» (РОО СТР «КРУГ»), Председатель оргкомитета фестиваля особых театров «Протеатр», Москва.

 Тренинг с участием актеров театральной студии ИТС «Круг», в котором смогут принять участие все желающие. Подробнее ознакомиться с аннотацией доклада и мастер-класса можно во вложенном файле.
Приложение:
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.