Всероссийский научно-практический вебинар «Опыт работы регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС»

Версия для печати

24 марта 2017 12.00 , Россия, Москва

Информация

Региональный ресурсный центр (далее – РРЦ) по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра – это государственная организация и/или ее структурное подразделение, исполняющее функции по развитию системы комплексной помощи детям с РАС в субъекте РФ. Создание РРЦ в различных субъектах РФ является частью государственного задания.

В задачи РРЦ входит координация деятельности региональных общеобразовательных и иных организаций, осуществляющих комплексную помощь детям с РАС, обеспечение их сетевого взаимодействия и оказание им поддержки в вопросах комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с РАС.

Цель вебинара  ознакомление с организацией и с содержанием работы РРЦ, осуществляющего комплексную помощь детям с РАС.

Задачи

  1. Повышение профессиональной компетентности специалистов в вопросах системной организации комплексной помощи детям с РАС в регионах РФ.
  2. Информирование специалистов о целях, задачах и направлениях деятельности РРЦ.
  3. Ознакомление специалистов с практикой организации ресурсного центра на примере Красноярского региона.
  4. Представление опыта работы регионального ресурсного центра.

Тематика обсуждаемых вопросов

  • Определение понятия «региональный ресурсный центр», цель и задачи РРЦ.
  • Механизмы создания и организации работы РРЦ. 
  • Основные направления и содержание деятельности РРЦ.



Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.