Всероссийский научно-практический семинар «Использование коррекционно-образовательных технологий в системе комплексной помощи детям с РАС»

Версия для печати

23 мая 2017 10.00 - 16.00 , Россия, Москва

Информация

Цель - повышение профессиональной компетентности специалистов организаций разных ведомств в вопросах использования коррекционно-образовательных технологий в системе комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Задачи

1. Информирование и ориентирование специалистов и родителей в существующих новейших коррекционно-образовательных технологиях в системе комплексной помощи детям с РАС.

2. Обсуждение перспектив применения коррекционно-образовательных технологий в системе комплексной помощи детям с РАС на базе образовательных организаций.

3. Ознакомление специалистов с базовыми понятиями, принципами и методами комплексной программы реабилитации детей с РАС, опирающейся на авторские методики, разработанные специалистами Центра «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР».

Тематика обсуждаемых вопросов

- Вариативность подходов в использовании коррекционно-образовательных технологий в системе комплексной помощи детям с РАС.

- Возможности и условия использования коррекционно-образовательных технологий обучающихся с РАС на базе образовательных организаций.

- Эффективность современных коррекционно-образовательных технологий.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.