Ежегодный Санкт-Петербургский Саммит Психологов

Версия для печати

4 – 6 июня 2017, Россия, Санкт-Петербург

Информация


Саммит психологов на 3 дня собирает в Санкт-Петербурге более 500 участников из России и других стран. В едином рабочем пространстве специалисты из разных сфер психологии находят единомышленников и оппонентов, обмениваются мнениями по наиболее важным проблемам, налаживают связи для дальнейшего сотрудничества. 

Саммит продолжит начатую работу по осознанию причин, направленности и последствий стремительных изменений в современном обществе. Саммит вновь объединит профессиональное психологическое сообщество страны для поиска конструктивных ответов на самые важные вопросы в эпоху перемен.

Саммит охватывает все сферы применения психологии: образование, здравоохранение, социальную сферу, бизнес.
3-дневная деловая программа включает дискуссии, круглые столы, лекции, мастер-классы.


По итогам проведения 10-го Санкт-Петербургского саммита психологов в июне 2016 года в оргкомитет поступило множество откликов. Автор приведенного здесь отклика предлагает альтернативу печальным размышлениям Н.А.Бердяева, которые оргкомитет выбрал в качестве эпиграфа к теме дискуссии о фундаментальных смыслах и проклятой реальности в ходе прошедшего Саммита. Публикуем этот отклик в надежде на продолжение диалога.

«Я всегда ждал как бы чуда от встречи с людьми, и это, может быть, была моя слабость.
Н. А. Бердяев. Самопознание. Глава VI

Уважаемая «Психологическая газета», позволь выразить слова искренней благодарности за великолепную организацию Саммита и возможность вдохновенного существования в благословенной реальности «чуда от встречи с людьми». Чем старше мы становимся, тем глубже осознаём экзистенциальный драматизм человеческой жизни, и тем острее ощущаем радость духовного единения. Спасибо за три дня радости познания, проведённые в творческой атмосфере, среди множества умных людей!»


Оргкомитет Санкт-Петербургского саммита психологов

199178, Санкт-Петербург, 10-я линия Васильевского острова, д. 59, «Психологическая газета»
тел.: +7 (905) 204-22-10, +7 (904) 636-50-42 e-mail: psy@psy.supg@psy.su, сайт: www.psy.su
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.