Международная научно-практическая конференция «Одаренность: методы выявления и пути развития»

Версия для печати

28 – 29 сентября 2017, Россия, Москва

Информация

Задачей конференции является анализ, обобщение и оценка опыта в области выявления одаренности, а также направлений и технологий по ее развитию в науке и практике.

Направление 1. Понятие и выявление одаренности
1.1.Теоретико-методологические проблемы психологии одаренности.
1.2.Эволюция понятия “одаренность”
1.3.Виды одаренности
1.4.Методы выявления одаренности
1.5.Одаренность в современном мире: социальные и психологические риски.

Направление 2. Пути развития одаренности:
2.1.Исследовательская деятельность как путь развития одаренности.–2.2.Конкурентные и селекционные пути развития одаренности: возможности и риски;
2.3.Обогащение образовательной среды как путь развития одаренности: вариации обогащения и векторы развития;
2.4.Развитие одаренности через погружение в различные сферы и виды деятельности;
2.5.Временные объединения (выездные школы, лагеря, фестивали и др.) как направление по развитию одаренности

Направление 3. Практика реализации технологий развития одаренности у детей и взрослых
3.1.Участие муниципальных и государственных учреждений образования, культуры, туризма и спорта в создании и реализации программ по развитию одаренности.
3.2.Содействие предприятий и организаций различных сфер деятельности в реализации социальных программ и проектов по развитию одаренности.
3.3.Проекты служб управления персоналом по выявлению и поддержке одаренных молодых специалистов и их профессиональном становлении и развитии.

Порядок участия в конференции

Конференция предполагает как очное, так и заочное участие. Заочное участие – публикация в сборнике по конференции (РИНЦ ). Для участия в конферен-ции необходимо прислать в адрес Оргкомитета статью и заявку на участие. Срок представления статей и заявок на участие по указанной форме – до 25.06.2017г. Статьи в объеме 5 страниц представляются в электронном виде по электронной почте: odarennost2017 @mail.ru с пометкой «Участие в конференции» в поле «тема».

Имя файлов в электронном варианте должно быть оформлено следующим образом: 
Статья оформляется отдельным файлом. Название (имя) файла со статьей должно включать фамилию автора/первого соавтора. И оформлено следующим образом: “Фамилия автора_статья»
Заявка оформляется так же отдельным файлом (название файла по фамилии автора / первого соавтора). Если статья в соавторстве, то заявка заполняется на каждого соавтора отдельно, но в одном файле. Оформление: «Фамилия_заявка»
При отправке заявки, статьи, пожалуйста, включите в Вашей почтовой програ-мме запрос уведомления о получении Вашего сообщения. Материалы, не соот-ветствующие предъявляемым требованиям к рассмотрению не принимаются.

Требования к содержанию и оформлению статей

Структура материалов:УДК (http://teacode.com/online/udc/) - указать в верхнем левом углу.
К публикации принимаются статьи, в которых не только дано описание исследования, но обязательно приводятся данные подтверждающие его эффективность. Текст должен быть подготовлен в текстовом редакторе – Microsoft Word (с расширением *.doc ). Перед набором текста настройте, пожалуйста, указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 см, ориентация листа – книжная. Установите автоматическую расстановку переносов. На первой странице вверху печатается заголовок (название) статьи прописными заглавными буквами, выравнивается по центру. Под заголовком курсивом печатаются инициалы и фамилия автора (авторов), под фамилией также курсивом в скобках указывается город, выравнивается по центру. Название статьи,фамилии авторов, аннотация (не более пяти строк) и ключевые слова оформляются на русском и английском языке. Таблицы и рисунки исключены.
Список литературы приводится в конце тезисов в алфавитном порядке и оформляется всоответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. В тексте в квадратных скобках дается порядковый номер и страница источника. Список литературы должен содержать только те источники, на которые есть ссылки в статье.


Адрес: г. Москва, ул. Погодинская, д.8.
Для иногородних участников возможно проживание в гостинице РАО (в соответствии с заявкой*в Приложении 1).

Контактная информация для связи с Оргкомитетом
Телефоны: 8 (499) 255-75-98 (доб. 323); 8 (495) 695-88-76.

Образец заявки в информационном письме.
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.