Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся»

Версия для печати

25 – 27 октября 2017, Россия, Петрозаводск

Информация

Министерство образования и науки России в рамках «Комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения  на 2016-2020 годы» приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ».

Тематические секции:

1. Дискуссионная площадка «Профориентация или проектирование карьеры?»

2. Профориентация школьников на группы профессий: интересы работодателей.

3. Дискуссионная площадка «Интернет-ресурсы для профориентации».

4. Планирование работы и оценка эффективности профориентации.

Программа Конференции включает пленарные и секционные заседания, дискуссионные площадки, мастер-классы, круглые столы. В рамках Конференции запланировано проведение выставки-презентации лучших региональных практик профориентационной работы с обучающимися.

Участие в конференции бесплатное. Оплата командировочных расходов за счет средств направляющей стороны.

Контрольные сроки:

  • 5 октября 2017 года – срок подачи статей в электронном виде и заявок на участие;
  • сентябрь 2017 года – рассылка первого информационного сообщения;
  • октябрь 2017 года – рассылка второго информационного сообщения о порядке проведения конференции.

Если Вы желаете принять участие в конференции, Вам необходимо в срок до 5 октября 2017 года направить заявку по адресу электронной почты labourmarket@psu.karelia.ru и представить доклады, содержащие опыт профориентационной работы с молодежью.

Требования к докладу:

Доклады конференции должны быть в электронном виде в формате Word и включать в себя название, Ф.И.О. автора, город, полное название учреждения, полный почтовый и электронный адреса. 
Объем текста до 3 страниц формата А4 с учетом таблиц, диаграмм и списка литературы в конце статьи. Увеличение объема материалов возможно по согласованию с Оргкомитетом Конференции.
Таблицы и графики должны быть в черно-белом цвете, они включаются в текст статьи, а так же высылаются отдельным прицепленным файлом в формате Excel. 

Доклады, в текст которых вложены рисунки в форматах, отличающихся от Word или Excel, не принимаются.
Название файла с текстом доклада именуется по фамилии первого автора, например, «Иванов_АА.doc».

Контакты: 

Гуртов Валерий Алексеевич, директор Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета, заместитель председателя Оргкомитета,
тел. +7 (8142) 783302, 
e-mail: vgurt@psu.karelia.ru 

Погосян Соня Григорьевна, зам. начальника отдела Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России,
тел. +7 (499) 681-03-87; доб. 4178,
e-mail: pogosyan-sg@mon.gov.ru

Терновская Татьяна Семёновна, ведущий специалист Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного. университета, секретарь Оргкомитета,
тел. +7 (8142) 783302, моб. +7 921 2230284,
e-mail: labourmarket@psu.karelia.ru 

Образец заявки смотрите в информационном письме (приложение).
Подписанная заявка направляется в отсканированном виде в срок не позднее 5 октября 2017 г. в адрес Оргкомитета конференции по электронной почте labourmarket@psu.karelia.ru

Участие в конференции очное.
Более подробную информацию о конференции можно получить на Web-портале «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России», а также по адресу электронной почты labourmarket@psu.karelia.ru

Тексты докладов, включенных в программу конференции, будут опубликованы в сборнике материалов «Лучшие профориентационные практики России» до начала конференции и размещены на Web-портале.

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК.
Сборник материалов регистрируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Приложения:
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.