Семинар серии "Современное детство: теория и практика" на тему «Нестандартный ребенок в стандартной школе»

Версия для печати

25 октября 2017 18.00 , Россия, Москва

Информация

Цикл текущих встреч посвящен проблемам социальной и образовательной инклюзии, которая рассматривается в самом широком контексте (инклюзия детей с ОВЗ, детей-мигрантов, одаренных детей, детей с девиантным поведением и др. ).

Ближайший семинар по теме: «Нестандартный ребенок в стандартной школе» состоится 25 октября в 18:00 (среда) на площадке МГППУ (ул. Сретенка, д. 29, ауд. 505).

В программе семинара:

Вступительное слово — Алехина Светлана Владимировна, кандидат психологических наук, директор Института проблем инклюзивного образования, проректор по инклюзивному образованию МГППУ.

Доклады:

«Психологические аспекты образовательной инклюзии младших школьников с ОВЗ» — Юдина Татьяна Алексеевна, аспирант МГППУ.
«Развитие коммуникации детей с РАС в дошкольном возрасте как базовое условие включения в образование» — Солдатенкова Елена Николаевна, аспирант МГППУ.

Дискуссия по представленным сообщениям.

К участию в обсуждении приглашаются психологи, педагоги, специалисты, работающие с детьми и подростками, студенты, родители, а также все желающие.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие. Заполнить форму регистрации. 
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.