II Международный конкурс педагогического мастерства по применению информационно-коммуникационных технологий в профессиональном образовании «Формула профи – 2017»

Версия для печати

2 – 3 ноября 2017, Россия, Москва

Информация

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении II Международного конкурса по применению ИКТ в профобразовании «Формула профи – 2017»

Приглашаем преподавателей и методистов вузов и СПО принять участие во II Международном конкурсе педагогического мастерства по применению информационно- коммуникационных технологий (ИКТ) в профессиональном образовании «Формула профи – 2017» (http://fp.ito.edu.ru/).

«Формула профи» продолжает традиции хорошо знакомой вам «Формулы будущего» и основывается на тех же принципах: наличие высококвалифицированного Экспертного совета, публикация лучших работ на сайте конкурса, обсуждение результатов на итоговой конференции, сочетание дистанционного и очного форматов проведения.

В 2017 году в конкурсе есть новшество: появилась дополнительная номинация «ИКТ в профобразовании», работы в которую могут представить не только вузовские преподаватели, но и школьные учителя.

Организаторы конкурса - Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского и Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании».

Номинации конкурса:

  1. ИКТ в подготовке специалистов сферы образования.
  2. ИКТ в обучении гуманитарным и социальным наукам, экономике и управлению.
  3. ИКТ в обучении информатике, вычислительной технике, информационной безопасности, автоматизации.
  4. ИКТ в обучении физико-математическим наукам, естественно-научным предметам.
  5. ИКТ в обучении людей с ограниченными возможностями здоровья (в т.ч. инклюзивное образование, дистанционные технологии), независимо от специальности.
  6. ИКТ в обучении по программам повышения квалификации (независимо от специальности).
  7. ИКТ при подготовке исследовательских и квалификационных работ. НОВОЕ!
  8. ИКТ в профориентации (внеконкурсная номинация). НОВОЕ!

Работы принимаются строго до 20 октября 2017 года (включительно) только в электронном виде и только через сайт конкурса. Победителям и лауреатам будет предоставлена возможность участвовать в работе IХ Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов-2017», 2-3 ноября 2017г.) без уплаты оргвзноса.

Начиная с 2016 года результаты конкурса учитываются аккредитующими организациями при проведении профессионально-общественной аккредитации (http://nspk-poa.ru).

Для тех, кто намерен вести активную информационную поддержку конкурса, действуют специальные условия участия.

Подробности – на официальной интернет-площадке конкурса: http://fp.ito.edu.ru

Работы победителей «Формулы профи – 2016» - здесь: http://fp.ito.edu.ru/competition-1573/page/pobediteli.html
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.