Всероссийский научно-практический семинар по вопросам проведения обследования детей с поведенческими нарушениями на психолого-медико-педагогической комиссии

Версия для печати

15 ноября 2017 10.00 - 18.00 , Россия, Москва

Информация

Всероссийский научно-практический семинар по вопросам проведения обследования детей с поведенческими нарушениями на психолого-медико-педагогической комиссии проводится в рамках государственного задания №25.4394.2017/НМ Министерства образования и науки Российской Федерации.

Партнеры семинара: ГАОУ Калининградской области «Центр диагностики и консультирования детей и подростков», ФГБ профессиональное образовательное учреждение «Неманское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа»; ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического медико-социального сопровождения детей», ГБСУВ общеобразовательное учреждение Саратовской области для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Марксовская специальная общеобразовательная школа закрытого типа»

К участию в семинаре приглашаются специалисты органов управления образованием, руководители и специалисты психолого-медико-педагогических комиссий, специалисты психолого-педагогических консилиумов общеобразовательных организаций, руководители и педагоги специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, студенты. 

Цель семинара: оказание научно-методической помощи специалистам психолого-медико-педагогических комиссий и психолого-педагогических консилиумов, руководителям образовательных организаций в части выявления жизненных и образовательных потребностей и определения условий получения образования детьми с девиантным (общественно опасным поведением).

Задачи семинара:

  • обсуждение пакета диагностических методик для выявления детей с поведенческими нарушениями;
  • представление результатов апробации диагностических методик для выявления детей с поведенческими нарушениями;
  • повышение профессионального уровня специалистов, работающих с детьми с девиантным поведением;
  • выработка новых стратегий федеральной и региональной образовательной политики в области организации образования детей с девиантным поведением.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в семинаре необходимо до 13 ноября 2017 г. заполнить заявку на сайте ИПИО МГППУ: http://www.inclusive-edu.ru (раздел «Семинар -2017»), перейдя по ссылке в разделе «Условия участия».

Участие в семинаре бесплатное. Командирование на семинар - за счет направляющей стороны.

КОНТАКТЫ

Кутепова Елена Николаевна, ст.н.сотр. Института проблем инклюзивного образования МГППУ, канд. пед. наук, доцент, 8 (916) 5622634, е-mail: ipio.2017@mail.ru

Информация о семинаре размещена на сайтах:

Информационно-методический портал «Образование без границ»: http://edu-open.ru 

ИПИО МГППУ http://www.inclusive-edu.ru: (раздел «Семинар -2017»).

Интернет–трансляция будет организована на этих же сайтах.

Аккредитация представителей СМИ обязательна – http://mgppu.ru/project/info/4/5996 
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.