Один подвиг для ЦЛП

Версия для печати

27 июля 2018 – 11 августа 2018

Информация
Ссылки:

С 27 июля по 11 августа 2018 г. команда из Центра лечебной педагогики поднимается на Килиманджаро. Восхождение посвящается отважным людям, для которых обычный путь в поликлинику или школу равносилен покорению вершины. Это десятки тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья и их семьи. 

Каждый день мы поднимаемся и спускаемся по лестницам, забираемся в автобусы и едем на эскалаторе в метро. На коляске преодолеть эту полосу препятствий неимоверно трудно. А дети с помощью родных людей преодолевают ее. Каждый день. Потому что нужно жить. Команда из ЦЛП уже начала восхождение на высшую точку Африки, чтобы почувствовать на собственной шкуре, каково это – делать каждый шаг с усилием воли, преодолевая сопротивление собственного тела. 

К сожалению, городская среда пока не приспособлена для передвижения детей и взрослых с ограничениями подвижности. ЦЛП призывает всех неравнодушных людей обратить внимание на эту проблему. Очень хочется, чтобы забота о людях с ограниченными возможностями выразилась в конкретных делах, и в городах появилась действительно комфортная инфраструктура. 

Все собранные средства Центр лечебной педагогики потратит на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: занятия с логопедами и дефектологами, лечебные и реабилитационные процедуры, покупку оборудования и учебных материалов.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.