Лекция: Современная когнитивно-поведенческая терапия детей и подростков

Версия для печати

14 сентября 2018 18.30 , Россия, Москва

Информация Регистрация

Факультет психологии МГУ приглашает всех желающих на лекцию португальского профессора Марии де Сеу Сальвадор «Современная когнитивно-поведенческая терапия детей и подростков — тенденции и перспективы». Лекция пройдет 14 сентября в 18:30 в Москве.

Профессор Мария де Сеу Сальвадор получила докторскую степень в университете Коимбра, где в настоящее время является преподавателем когнитивно-поведенческой терапии (КБТ) детей и подростков, руководит и проводит курсы и исследования по КБТ. Ее основной интерес и исследования сфокусированы на оценке, концептуализации и лечении социально-тревожного расстройства у подростков и взрослых и КБТ третьей волны. Также она является членом редакционной коллегии нескольких научных журналов.

Когнитивно-поведенческая терапия в настоящее время в мире является приоритетным направлением в психотерапии и психологии. Это связано с ее научной обоснованностью, доказанной эффективностью, краткосрочностью, удобством и структурированностью. Она показала свою эффективность в том числе в работе с детьми и подростками.

Сеу Сальвадор расскажет о современных международных тенденциях КБТ детей и подростков, которые включают в себя также методы третьей волны КБТ (CFT и ACT), расскажет о базовых терапевтических компетенциях КБТ терапевта для работы с детьми, техниках, а также ответит на вопросы аудитории.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.