Семинар «Современное детство. Теория и практика»

Версия для печати

19 сентября 2018 17.00 , Россия, Москва

Информация
Ссылки:

19 сентября в 17.00 в НИУ ВШЭ Ольга Борисовна Савинская, кандидат социологических наук, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ, расскажет о том, какой вклад могут сделать сами дети в изучение детства на примере изучения детского сада – организации, где дети-дошкольники проводят существенную часть своей жизни. Как дети воспринимают социальное пространство и говорят о социальном порядке, сформированном в детском саду, какие эмоции сопровождают их деятельность и взаимодействия, и что бы они хотели в нем изменить? 

Автор исследования поделится опытом применения уникального метода интервью-игры, расскажет о различиях его применения в формате индивидуального и группового интервью, возможностях и ограничениях метода. Участники семинара смогут обсудить особенности интервью и фокус-групп с респондентами дошкольного возраста, приемы и техники формирования доверия в интервью, установления равноправного диалога с ребенком 6-8 лет с учетом его особенностей возрастного развития.

С исследованием можно познакомиться в публикации: https://publications.hse.ru/view/216446582

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.