Семинар «Современное детство: теория и практика»

Версия для печати

27 сентября 2018 17.00 , Россия, Москва

Информация
Ссылки:

27 сентября Центр междисциплинарных исследований современного детства МГППУ приглашает принять участие в работе постоянно действующего семинара «Современное детство: теория и практика». Предстоящая встреча открывает цикл семинаров, объединенных общей проблематикой «Дети в виртуальной среде».

Темы выступлений:

«Видеоигры и психическое здоровье школьников: анализ современных зарубежных исследований»

Солдатова Галина Владимировна, доктор психологических наук, профессор, главный редактор журнала «Дети в информационном обществе».

В докладе будут кратко представлены современные зарубежные исследования видеоигр, различные подходы к изучению влияния видеоигр на здоровье и развитие детей и подростков, а также некоторые рекомендации по профилактике развития видеоигровой зависимости. 

«Штрихи к психологическому портрету подростков, играющих в многопользовательскую командную видеоигру «Dota 2»

Рубцова Ольга Витальевна, кандидат психологических наук, руководитель ЦМИСД.

Панфилова Анастасия Сергеевна, кандидат технических наук, ведущий специалист информационно-аналитического сектора МГППУ.

Артеменков Сергей Львович, кандидат технических наук, профессор кафедры прикладной информатики и мультимедийных технологий факультета информационных технологий МГППУ.

В докладе будут представлены результаты уникального исследовательского проекта: «Влияние личностных особенностей на поведение в виртуальном игровом пространстве в подростковом и юношеском возрасте». Подробнее узнать о проекте можно по ссылке.

К участию в обсуждении приглашаются психологи, педагоги, специалисты, работающие с детьми и подростками, студенты, родители, а также все желающие.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.