Семинар "Детство перед экраном: как не увязнуть во всемирной паутине?"

Версия для печати

30 октября 2018 18.00 , Россия, Москва

Информация
Ссылки:

30 октября в 18:00 Центр междисциплинарных исследований современного детства МГППУ приглашает Вас принять участие в работе постоянно действующего семинара «Современное детство: теория и практика». Предстоящая встреча продолжает цикл семинаров, объединенных общей проблематикой «Дети в виртуальной среде».

На семинаре будут обсуждаться такие вопросы как: проблема определения и диагностики Интернет-зависимости; различия между Интернет-зависимостью и зависимостью от онлайн игр; социально-психологический подход к изучению этих видов зависимости; профилактика и лечение Интернет-зависимости у детей и подростков и многие другие. 

В программе семинара – два доклада (по 30 мин.) и открытая дискуссия (60 мин.)

Темы выступлений:

«Интернет-зависимость: ложный диагноз»

Кочетков Никита Владимирович, кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии МГППУ.

«Интернет-зависимость: клиническая картина»
Пережогин Лев Олегович, доктор медицинских наук, врач-психотерапевт, ведущий научный сотрудник Отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского».

К участию в обсуждении приглашаются психологи, педагоги, специалисты, работающие с детьми и подростками, студенты, родители, а также все желающие.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.