V Фестиваль Нить Ариадны

Версия для печати

18 – 25 ноября 2018, Россия, Москва

Информация

С 18 по 25 ноября 2018 года в столице пройдет Пятый Московский Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны», организованный «Клубом психиатров» при поддержке Департамента здравоохранения, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Департамента культуры Правительства Москвы. 


Концептуальной основой и девизом фестиваля является триада «Открытость. Творчество. Интеграция» — сближение людей на фоне общих ценностей (главным образом искусство), основанное на открытости и взаимном интересе друг к другу. 

В программе фестиваля 7 творческих номинаций:
театральное, концертное, литературное творчество, фотография, кино, изобразительное и прикладное искусство, мультимедийные проекты (журналистика). Программа фестиваля также включит в себя научно-практическую конференцию, посвященную передовым технологиям арт-терапии и серию мастер-классов. 
За насыщенной программой фестиваля кроется кропотливая работа целого ряда профессионалов-психиатров, психологов и арт-терапевтов; общественных организаций и благотворительных фондов, работающих в сфере психического здоровья; а также работа многочисленных театральных, концертных и художественных студий. 

На фестивале будет царить творческая атмосфера, полная энтузиазма и сплоченности, потому что его участники — единомышленники, созидающие культуру, как говорил Кант, при помощи удивительной способности — воображения. Вход свободный.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.