Конференция "Ребенок и правосудие"

Версия для печати

13 декабря 2018 08.30 , Россия, Москва

Информация

13 декабря приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Ребёнок и правосудие», которую проводит Академия прикладной психологии и психотерапии совместно с МКА "Правовая помощь и защита" при содействии Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и Общественного комитета "За открытость правосудия". 

В Российской Федерации период 2018–2027 годов объявлен десятилетием детства, и одна из ключевых задач нашего общества - это создание условий для гармоничного развития и социализации несовершеннолетних, раскрытия их потенциала на благо страны.

Целью конференции является создание единой экспертной площадки для диалога представителей судебной системы и научного и профессионального сообщества юристов и психологов, в ходе которого будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства на основе обобщения правоприменительной практики и систематизации современных подходов к защите прав и интересов ребёнка. 

При проведении панельной дискуссии предполагается также уделить внимание вопросам межведомственного взаимодействия при осуществлении защиты прав и интересов ребёнка.

В конференции примут участие представители Липецкого областного, Пермского краевого и Рязанского областного судов – имеющих прогрессивный опыт судов, в которых на протяжении многих лет развивалась система дружественного к ребенку правосудия, а также представители ведущих подведомственных Минздраву и Минюсту РФ судебно-экспертных учреждений - ГБУЗ МО «ЦКПБ» (проф. В.В. Гульдан), ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России (проф. Ф.С. Сафуанов), ГБУЗ «ПКБ № 1 ДЗМ» (д.м.н. Ю.А. Берсенева, к.м.н. Е.В. Белопасова), РФЦСЭ при Минюсте РФ (к.ю.н. Т.Н. Секераж) и другие выдающиеся ученые и эксперты в данной области, специалисты аппаратов Уполномоченного по правам ребенка различных субъектов РФ, адвокаты, психологи, медиаторы, аспиранты и студенты.
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.