Семинар «Влияние информационных технологий на эмоциональное развитие современного ребенка»

Версия для печати

28 ноября 2018 18.00 , Россия, Москва

Информация Регистрация

28 ноября в 18:00 Центр междисциплинарных исследований современного детства Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает Вас принять участие в работе постоянно действующего семинара «Современное детство: теория и практика». Предстоящая встреча является третьей в цикле семинаров, объединенных общей проблематикой «Дети в виртуальной среде».


Тема ноябрьского семинара: «Влияние информационных технологий на эмоциональное развитие современного ребенка».


Что такое «эмоциональный интеллект»? Какие модели эмоционального интеллекта разрабатывают отечественные и зарубежные авторы? Возможно ли измерить эмоции? Существует ли связь между использованием новых технологий и эмоциональным интеллектом? Каким образом новые средства связи влияют на эмоциональное развитие детей и подростков? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках семинара.


Темы выступлений: «Эмоции в мире технологий: к постановке проблемы» Бюссе Александр – профессор Университета Лаваль (Квебек, Канада). «Эмоциональный интеллект и подходы к его изучению в условиях информационного общества» Кочетова Юлия Андреевнакандидат психологических наук, магистр Первого Римского Университета La Sapienza, клинический психолог, доцент факультета Психология образования МГППУ. Климакова Мария Вячеславовна, педагог-психолог ГБОУ г. Москвы «Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля», аспирант МГППУ.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.