Семинар НЕограниченные возможности развития: психолого-педагогические и арт-терапевтические технологии

Версия для печати

12 марта 2019 18.00 , Россия, Москва

Информация Регистрация

Центр междисциплинарных исследований современного детства МГГПУ приглашает Вас на выездной семинар серии «Современное детство: теория и практика», который состоится 12 марта в 18:00. Тема семинара: «НЕограниченные возможности развития: психолого-педагогические и арт-терапевтические технологии». Семинар будет состоять из трех частей:

1) С 18.00 до 18.45 состоится встреча с Виктором Кирилловичем Зарецким, профессором кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ и научным консультантом Фонда  «Дети.мск.ру», с которым специалисты МГППУ сотрудничают с 2012 г. В первой части семинара можно будет познакомиться с историей Фонда и опытом его работы с детьми-сиротами с инвалидностью, с тяжелыми соматическими заболеваниями, проходящими длительное лечение в РДКБ., обсудить роль психолого-педагогических, консультационных и арт-терапевтических технологий в создании условий для развития этих детей. В качестве основного тезиса для обсуждения предлагается идея неограниченных возможностей развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

2) По окончании встречи участникам семинара предлагается посетить спектакль  «Наш балаганчик»,поставленный режиссером РАМТ Н. Шумилкиной. Актерами в спектакле являются дети, опекаемые Фондом «Дети.мск.ру». Спектакль состоятся на сцене Московского театрального центра «Вишневый сад» 12 марта 2019 в 19:00 по адресу: Малая Сухаревская площадь, д.10 (напротив главного здания МГППУ).

3) После окончания спектакля (с 20.00 до 20.30) состоится встреча с президентом Фонда Л.З. Салтыковой, режиссером Н.Шумилкиной и актерами, участвующими в спектакле. В ходе встречи можно будет поделиться своими впечатлениями от просмотра и задать вопросы авторам и участникам постановки. Для тех, кто заинтересуется опытом работы с детьми, опекаемыми Фондом, и захочет больше узнать о его работе, планируется организовать специальный семинар на ту же тему. Желающие смогут в дальнейшем посетить Городок «Незнайка», где проживают, учатся, проходят реабилитацию и репетируют спектакли дети, а также включиться в работу по созданию условий для развития этих детей в качестве волонтеров.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.