III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века: Дети. Общество. Будущее.»

Версия для печати

26 – 28 июня 2020, Россия, Москва

Информация

III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века: Дети. Общество. Будущее.» состоится 26-28 июня 2020 года.

III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» направлен на формирование благоприятных условий для сохранения психического здоровья детей и подростков и посвящен Международному дню защиты детей.

На современном этапе развития науки уже доказанным фактом является значимость профилактической и реабилитационной деятельности на ранних этапах жизни человека для сохранения его психического здоровья, развития его индивидуальных духовных, физических, социальных и экономических возможностей.

Конгресс призван обсудить медицинские и немедицинские проблемы психического здоровья детей и подростков на основе междисциплинарного и межсекторного подходов. В рамках Конгресса планируется также обменяться опытом лучших научно-практических достижений в сфере ранней диагностики и профилактики нарушений психического здоровья в детском и подростковом возрасте, а также психосоциальной реабилитации детей и подростков с психическими расстройствами и нарушениями психического развития; выработать подходы к повышению квалификации специалистов и неспециалистов, а также подготовить рекомендации по развитию национальных стратегий с участием семьи, школы, государства и общества в решении проблем психического здоровья подрастающего поколения.

Основные направления научной программы:

Психическое развитие детей и подростков: профилактика психических расстройств;

- Дети и подростки с психиатрическим опытом: лечение и реабилитация;

- Психическое здоровье одаренных детей;

- Психическое здоровье детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- Влияние физической культуры и спорта на психическое здоровье детей и подростков;

- Влияние культуры и искусства на психическое здоровье детей и подростков;

- Образование и психическое здоровье детей.

- Правовые основы охраны психического здоровья детей и подростков.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.