PechaKucha Moscow

Версия для печати

14 июня 2019, Россия, Москва

Информация
Место проведения:ARTPLAY
Организаторы:PechaKucha Moscow

14 июня в Москве в Мультимедиа Арт Музее состоялась очередная PechaKucha Moscow — смелые идеи, вдохновляющие проекты и уникальный опыт из первых рук. Вместе с фондом «Подари жизнь» участники поговорили о том, что такое счастье, как его ищут (и находят) люди разных профессий и мировоззрений, а также — о счастье помогать другим. На вечеринках PechaKucha представители всевозможных сфер выступают в формате 20 на 20 — у спикера есть 20 слайдов, слайды сменяются каждые 20 секунд.

PechaKucha — международный формат, гибрид вечеринки и презентации, существует более чем в 1000 городах мира. Проект появился в 2003 году в Токио.

На вечеринках PechaKucha профессионалы из разных сфер выступают с короткими презентациями в формате 20 на 20: у спикера есть 20 слайдов, которые переключаются автоматически каждые 20 секунд. А после столько же — 6 минут и 40 секунд — отводится на вопросы и ответы. В Москве PechaKucha Night существует с ноября 2009 года — https://www.facebook.com/PechaKucha.... За эти годы московская команда провела более 50 встреч, на которых выступило около 400 экспертов. Команда проекта — Виталий Панков, Дмитрий Абрамов и Анна Гилёва.

В программе [PechaKucha Moscow + «Подари жизнь». Счастье есть] выступили спикеры:

Александр Федоров, фотожурналист, создатель Bad Planet, соавтор документального проекта Amazonas — «Чему мы можем научиться у амазонских племён» 

Надежда Кузнецова, руководитель проекта «Всемирные детские игры победителей» для детей, победивших рак, бизнес-тренер «Сколково», волонтер фонда «Подари жизнь» —«Когда белый кролик следует за тобой»

Константин Клейн, психолог, исследователь в Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ — «Наука и счастье. Как и зачем исследовать неуловимое»

Александр Похилько, артист инклюзивных проектов, художник, мотивационный тренер, участник проекта «Удивительные люди» на «Первом канале» — «Счастье в ритме жизни. Как искать вдохновение для себя и для других».

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.