Московский международный форум «Город образования»

Версия для печати

29 августа 2019 – 1 сентября 2019, Россия, Москва

Информация

С 29 августа по 1 сентября в Москве проходит Московский международный форум «Город образования».

Ежегодно Московский международный форум «Город Образования» объединяет ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов — всех, кому интересны современное образование, уникальные практики и новейшие образовательные технологии. В этом году форум станет третьим по счету и самым масштабным за все годы своей работы.

Основная идея форума:
«Город, который учит и учится» – процесс, в котором участвуют все жители и профильные учреждения столицы. Эта модель близка всем городам и странам мира, для которых образование является ключевой сферой развития. 

Главная цель форума в этом году — интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века, которые помогают создавать условия для развития потенциала международной системы образования.

Город - это образовательная экосистема: все её элементы связаны друг с другом и активно взаимодействуют. Каждый, кто живёт в городе, может получать новые навыки и обмениваться опытом, учить и учиться. На площадке форума мы воспроизведём действующую модель экосистемы города со всеми участниками образовательного процесса: от директоров школ, основателей профильных стартапов и представителей государственных структур до учеников и их родителей.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.