II Конференция "Психологическая помощь семье, воспитывающей ребенка с особенностями в развитии: создание поддерживающих отношений"

Версия для печати

14 сентября 2019, Россия, Москва

Информация

14 сентября в Москве пройдет II Конференция "Психологическая помощь семье, воспитывающей ребенка с особенностями в развитии: создание поддерживающих отношений".

Цель конференции:

- способствовать объединению специалистов, занимающихся оказанием психологической поддержки семьям с детьми с особенностями развития в разнообразных контекстах (социальных центрах, образовательных и медицинских учреждениях, государственных и негосударственных организациях, частной практике),

- предоставить площадку для обсуждения проблемных зон и возможностей для совершенствования практики, способствовать росту профессиональной компетентности специалистов.

Основные направления работы:

-  смена парадигмы в оказании психологической помощи семьями, в которых  воспитываются дети с особенностями развития,  

- возможности для оказания психологической помощи семьям в рамках психотерапевтического формата и в вне его,   

- вопросы создания  уважительного контекста в работе с семьями с детьми с особенностями развития, развитие взаимоотношениями с семьями и партнерство.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.