Лекция "Причины эмоциональных срывов у мам и способы самопомощи"

Версия для печати

28 октября 2019, Россия, Москва

Информация

Спецпроект Московский Институт Психоанализа «Ребенок» приглашает на открытые лекции о перинатальной психологии.

Беременность, помимо радостного предвкушения встречи с малышом, часто сопровождается тревогой будущей мамы: как пройдут роды? как будет чувствовать себя малыш? как справится с ответственностью за ребенка, особенно в первые месяцы? нужна ли помощь специалиста для психологической поддержки? Для того, чтобы разобраться в этих вопросах Московский институт психоанализа пригласил лучших экспертов в области перинатальной психологии и психологического сопровождения беременности, родов и послеродового периода.

28 октября 19:30-21:30 пройдет лекция "Причины эмоциональных срывов у мам и способы самопомощи".

Первые год-два после родов – самые непростые в жизни женщины.  Маме предстоит научиться жить буквально "на двоих", а если в семье уже есть дети, то и "на троих", "на четверых". Такая жизнь «на разрыв» может привести к серьезным эмоциональным расстройствам и физическому истощению. К счастью, многих проблем  можно избежать, если заранее узнать элементарные "правила выживания в кризис".  В ходе лекции будут рассмотрены наиболее частые причины эмоциональных срывов у мам в первый год после родов и предложены практические способы самопомощи и самовосстановления.



Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.