Лекция «От аутизма к расстройствам аутистического спектра: эволюция взглядов»

Версия для печати

19 ноября 2019 19.30 , Россия, Москва

Информация

Московский институт психоанализа совместно с Центром толерантности Еврейского музея организовал просветительский проект об последних исследованиях в области аутизма и методиках лечения и коррекции.

Аутизм может проявляться огромным разнообразием симптомов. Это создает сложность в формулировании четкого определения расстройств аутического спектра. Московский институт психоанализа пригласил ведущих специалистов России и мира, чтобы рассказать об эволюции представлений об аутизме; о причинах возникновения расстройств аутического спектра и факторах, влияющих на них; о современном подходе и последних исследованиях в области аутизма.

19 ноября в 19:30 пройдет лекция «От аутизма к расстройствам аутистического спектра: эволюция взглядов».

Лектор: Наталия Устинова, д. м. н., зав. лабораторией социальной педиатрии и качества жизни отдела информационно-аналитической работы, психиатр, МНИЦ здоровья детей

Даже в среде профессионалов нет консенсуса в отношении аутизма. Еще не так давно «детский аутизм» рассматривался в рамках шизофрении. Обвиняли в возникновении нарушений «холодных матерей». А сегодня говорят о том, что это болезнь всего организма. С изменением представлений об аутизме менялись и подходы к лечению. На лекции слушатели узнают, как трансформировались научные концепции и какие мифы сопровождают эволюцию представлений об этом расстройстве.

Подробнее о проекте: http://inpsycho.ru/lektorij/czikl_lekczij_autizm_i_okolo
Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.