Встреча клуба "Чаепитие у классиков"

Версия для печати

19 ноября 2019 18.00 , Россия, Москва

Информация

Дискуссионный клуб «Чаепитие у классиков» приглашает Вас на очередную встречу, которая состоится 19 ноября в 18:00 и продолжит цикл, посвященный обсуждению актуальных книг по психологии.

На ноябрьском заседании клуба к обсуждению будет предложена книга Rethinking Cultural-Historical TheoryA Dialectical Perspective to Vygotsky («Переосмысливая культурно-историческую теорию: диалектический взгляд на концепцию Л.С. Выготского»)  (Manolis Dafermos, Springer Singapore, 2018). О книге расскажет ее автор -  Манолис Дафермос, кандидат философских наук, доцент, преподаватель эпистемологии психологии (Университет Крита, Греция).

Участникам встречи предстоит:

подробнее узнать о философских основаниях теории Л.С. Выготского;

рассмотреть основные этапы развития культурно-исторической концепции;

поговорить о возможностях использования теории и методологии КИП для решения различных практических задач в области психологии и педагогики;

обсудить, как производится научное знание и какую роль в этом процессе играет творчество и научная иллюзия.

Беседовать с Манолисом Дафермосом  будет Рубцова Ольга Витальевна, кандидат психологических наук, доцент Факультета психологии образования, руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ. Ознакомиться с фрагментом книги можно во вложении.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.