Лекция «Тренды и проблемные зоны психического развития современного дошкольника: эмпирический коллаж»

Версия для печати

24 марта 2020, Россия, Москва

Информация

24 марта 2020 года в Московском институте психоанализа, в рамках проекта ПЕДАГОГИКА LAB состоится открытая лекция Изотовой Елены Ивановны «Тренды и проблемные зоны психического развития современного дошкольника: эмпирический коллаж».

В лекции раскроются тренды и проблемные поля психического развития детей дошкольного возраста - постмиллениалов. Будет рассмотрена феноменология коммуникативной и
эмоциональной сфер, обозначатся тенденции индивидуализации траекторий коммуникативного развития, интеллектуализации эмоций и обогащения переживаний в детском возрасте.

В процессе, слушатели получат возможность пройти экспресс - тест «Эстетические эталоны как «катализатор» эстетических переживаний ребенка» и познакомиться с иллюстрациями социокультурных и возрастных различий эмоциональной сферы в России и Китае. Материал лекции представит возможность слушателям расширить свои представления об информационном и субкультурном пространстве развития современного ребенка и их влияния на развитие его личности и стратегии социализации.

Лекцию проведет кандидат психологических наук, зав. кафедрой возрастной психологии факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ - Изотова Елена Ивановна

Приглашаем педагогов, студентов психолого-педагогических факультетов и всех, кто интересуется развитием современного дошкольника.


Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.