Вебинар «Как организовать режим дня и чем занять ребенка с нарушениями развития во время карантина»

Версия для печати

15 апреля 2020, Россия, Москва

Информация

15 апреля 2020 года с 12:00 до 12:30 проходил вебинар «Как организовать режим дня и чем занять ребенка с нарушениями развития во время карантина», где выступала Усанова Ольга Николаевна, доктор психологических наук, профессор кафедры специального дефектологического образования Московского института психоанализа, эксперт ООО «Лига здоровья нации».
 
Московский институт психоанализа приглашает всех желающих принять участие в Марафоне бесплатных вебинаров! Вебинар Усановой Ольги Николаевны посвящен вопросам организации жизнедеятельности детей с нарушениями развития в условиях карантина, когда они длительное время находятся дома и принципиально меняется среда их общения (большее время - без сверстников, к общению с которыми они привыкли, без тех занятий, которые предлагаются в детском саду или школе). 

На вебинаре участники узнали о дополнительных занятиях, способствующих психомоторному развитию детей и коррекционно-развивающей игровой деятельности. А также о том, для каких детей эти акценты наиболее актуальны и зачем и как это сделать в форме, достаточно необычной для ребенка.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.