Встреча Психологического киноклуба

Версия для печати

2 ноября 2020, Россия, Москва

Информация

Приглашаем Ваc на очередную встречу Психологического киноклуба, которая состоится в он-лайн формате 2 ноября в 18-00 (по Московскому времени) на платформе ZOOM.

К обсуждению будет предложен документальный фильм по мотивам книг и статей академика Б.В. Раушенбаха «Пространства жизни», удостоившийся таких наград как

гран-при МКФ "Вечевой колокол" - 2008, гран-при МКФ "Встреча"- 2009, Бронзовый Витязь - 2009, приз за лучший образ ученого Фестиваля Фестивалей "Мир знаний" и т.д.

Аннотация фильма.

"Мог ли Гагарин, находясь в космосе, видеть Господа Бога?" – спрашивали одного из основоположников космонавтики академика Раушенбаха. Борис Викторович отвечал однозначно: "В небе Бога нет. С точки зрения математики Он находится в четвертом измерении". В фильме "Пространства жизни" сопоставлены три мира: космос, психологическая сфера человека и четырехмерное пространство иконы. Через учение Б. В. Раушенбаха о перспективе авторы хотят представить четвертое измерение.

Фильм будет представлен одним из авторов – Викторией Андреевной Фоминой, кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры прикладной информатики и мультимедийных технологий факультета.

Модератор дискуссии - Елена Юрьевна Ермакова, кандидат искусствоведения, киновед, доцент кафедры «Прикладная информатика и мультимедийные технологии» факультета «Информационные технологии»  ФГБОУ ВО МГППУ.

На встрече будет показан отрывок из фильма, с полной версией которого желательно ознакомиться заранее по ссылке https://www.facebook.com/watch/?v=274655052668901.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации https://forms.gle/qacPfjke4mwGoLSAA.  Накануне встречи участникам будет отправлена активная ссылка для входа в Zoom-конференцию.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.