Вебинар «Новейшие исследования по всем отраслям психологии и педагогики на платформе ProQuest»

Версия для печати

21 февраля 2022, Россия,

Информация

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Новейшие исследования по всем отраслям психологии и педагогики на платформе ProQuest».

В ходе занятия будут рассмотрены следующие вопросы:
- специальные коллекции  по психологии и педагогике на платформе ProQuest;

- диссертации по психологии и образованию в ProQuest Dissertations & Theses;

- размещение диссертаций в базе данных ProQuest Dissertations & Theses;

- особенности интерфейса платформы ProQuest: поиск, тематический указатель, специфика построения поисковых запросов, работа с результатами поиска и пр.

Дата и время проведения: 21 февраля 2021 г. 16:00

Ведущие: Анна Трифонова - региональный представитель ProQuest,  Александр Липенский - сертифицированный тренер по базам данных ProQuest

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/6rz7KcQi6RMrUDZy9

Ссылка на мероприятие придет в ответном письме.

ProQuest Dissertations & Theses Global (доступ по логину и паролю нашего читателя)  включает более 5 млн. диссертаций (PhD, Master's Degree). Из них 2,7 млн. работ содержат полные тексты. Библиографические описания диссертаций доступны, начиная с 1637 г., а полнотекстовые работы - с 1743 г. Представлены научные работы более чем из 3 тысяч университетов мира (в т.ч. университеты Лиги Плюща и Группы Russel). Более 200 тыс. диссертаций добавляются ежегодно, благодаря непрерывно расширяющейся глобальной сети университетов-партнеров.

В числе пополнений за последние несколько лет:  диссертации из 80 университетов Китая, впервые оцифрованные диссертации вузов континентальной Европы и Великобритании (Университет Валенсии, Университет Лестера, Абердинский Университет, Кардиффский Университет, Университетский Колледж Лондона), Индии (Университет Джавахарлала Неру, Гуджаратский Университет) и другие.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.