Лекция «Искусственный интеллект: на пути к Сверхразуму»

Версия для печати

8 февраля 2023, Россия, Москва

Информация
Место проведения:

Дарвиновский музей

Организаторы:

Дарвиновский музей


8 февраля 2023 года День российской науки отметят в Дарвиновском музее. Гости музея смогут вживую увидеть, на что способен искусственный интеллект, приоткрыть дверь в фантастическое будущее, погладить робособаку и удивиться технологичному настоящему.

Программа запланирована насыщенная. Так, с 12:00 до 16:00 гости выставки познакомятся с необычным другом человека – робособакой. Она очень похожа на настоящую: следует за хозяином, передвигается по заданному маршруту и ждет, если вы не готовы оказать ей внимание прямо сейчас. Кстати, ее можно обучить новым командам и трюкам.

А в 16:00 здесь начнется лекция «Искусственный интеллект: на пути к Сверхразуму». Машинное обучение, нейронные сети, компьютерный анализ текстов, компьютерное зрение – об этом и многом другом расскажут детям и взрослым сотрудники Робостанции. Осталось понять: искусственный интеллект – это верный помощник или угроза для всего живого?

Цена билетов в Дарвиновский музей – от 200 до 400 рублей. Дети до 7 лет – бесплатно.

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.