Лагерь ЦЛП для особенных детей на Валдае

Версия для печати

30 июня 2025 – 30 августа 2025, Россия,

Информация
Организаторы:Центр лечебной педагогики 

30 июня в интегративном семейном кемпинге Центра лечебной педагогики «Лесная сказка» в Валдайском районе Новгородской области стартует новый сезон. Всего этим летом планируется провести 8 заездов, в которых примут участие более 700 человек.

Первый летний валдайский выезд семей, воспитывающих особых детей, состоялся в 2003 году. «Лесная сказка» была и остается уникальным местом, где на природе могли отдохнуть и продолжить развивающие занятия особые дети — с трудностями адаптации, с нежелательным поведением, с самыми разными особенностями развития, которые создают препятствия для обычного туризма и отдыха.

В «Лесной сказке» специалисты Центра лечебной педагогики продолжают работу с детьми, которую ведут на протяжении всего учебного года. Дети на Валдае занимаются в группах, посещают кружки, мастерские, участвуют в подготовке спектаклей, а также ходят в походы, собирают грибы и ягоды, рыбачат и купаются. Родители в это время ходят на психологические и арт-терапевтические группы или просто отдыхают.

Как стать волонтером Центра лечебной педагогики, в том числе на Валдае, можно узнать, пройдя по ссылке https://ccp.org.ru/volonterstvo

Оформить пожертвование на нужды кемпинга (оплата труда педагогов и психологов, трансфер для семей, которые не могут самостоятельно добраться, питание для всех участников программы, материалы для занятий и мастер-классов, страхование) можно здесь: https://ccp.org.ru/campaign/integrative-program

Подробную информацию о проекте можно посмотреть на нашем портале в разделе "Новости".

Источник:

Предлагаем Вам разместить на своем сайте новостной информер с постоянно обновляемой лентой предстоящих мероприятий по психологии, педагогике и смежным дисциплинам.