Логотерапия и экзистенциальный анализ

 

Информация
Россия, Москва
Московский городской психолого-педагогический университет

Дата начала занятий: 01.04.2016

Тип программы: Профессиональная переподготовка
Форма: Внебюджетная
Часы: 850
Стоимость: 60000 руб.

Шифр курса: ППК-1
Ссылка: Факультет повышения квалификации МГППУ
Рубрики: Психотерапия
Ключевые слова: логотерапия, экзистенциальный анализ, навыки
Авторы: Лукас Э., Тцок О., Гала Ф., Реш Е., Слободчиков И.М., Коновалова И.В.


Описание:

Места проведения занятий: дистанционно.

Информация о программе

Цель курса  формирование профессиональных навыков логотерапии у консультантов, психотерапевтов и педагогов.

Данная программа 
 впервые представленный в России курс Южнобаварского Института Логотерапии и Экзистенциального анализа (SIL), созданный совместными трудами немецкой, австрийской и русской научных школ Логотерапии. Курс составлен по учебным планам доктора Елизабет Лукас, непосредственной ученицы создателя логотерапии Виктора Франкла и основательницы института. Можно подробнее познакомиться с материалами на официальном русскоязычном сайте SIL.

Основная программа состоит из трех модулей, направленных на формирование различных профессиональных компетенций, по освоению каждого из которых слушатель получает соответствующий документ. Прохождение первых двух модулей программы дает государственный российский диплом о переподготовке с правом на работу в Российской Федерации. Третий модуль дает диплом с правом работы в Евросоюзе. Ниже приведена соответствующая таблица.

Категория слушателей: психологи, педагоги-психологи, практические психологи, дошкольные и школьные педагоги, педагоги дополнительного и высшего образования, социальные работники, медицинские работники, работники хосписов, менеджеры предприятий различных отраслей.

После обучения гарантируется:
Сопровождение студента по профессиональным; допуск к постоянным обновлениям в курсе; подключение к практической работе международной научной школы Логотерапии, участие в конгрессах, конференциях SIL; возможность публикаций по теме Логотерапия.