Конкурс грантов 2007 года для молодых кандидатов наук и вузов и академических институтов

Конкурсные программы грантов и проектов по профессиональному развитию и обменам, объявления об учреждении научных стипендий для индивидуальных исследователей и коллективов. Организации, ассоциации, фонды, предоставляющие гранты.

20.02.2007
Организатор: не указан
Описание:

Правительство Санкт-Петербурга объявляет конкурс грантов для молодых кандидатов наук из вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Основной целью конкурса является создание условий для закрепления перспективных молодых ученых в научно-образовательной сфере Санкт-Петербурга. Конкурс также решает задачу эффективного использования потенциала ведущих научно-педагогических коллективов для подготовки научных и научно-педагогических кадров, развития научно-образовательного и экономического потенциала Санкт-Петербурга.

Планируемый объем гранта - не более 100 тыс. руб.

Срок действия грантов заканчивается в 2007 году.

Головной организацией по проведению конкурса является Конкурсный центр фундаментального естествознания (КЦФЕ). Общую координацию работ по проведению конкурса осуществляет Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Контакт:
Ответственный секретарь конкурса - Семенова Татьяна Анатольевна
Тел.: 328 76 22
E-mail: semenova@gc.spb.ru

На конкурс принимаются научные проекты фундаментального и прикладного характера, направленные на развитие научного, экономического и культурного потенциала Санкт-Петербурга.

Условия участия в конкурсе:

  1. В конкурсе участвуют проекты молодых ученых (далее - соискатель гран-та) на проведение научного исследования в вузе или научной организации (далее - принимающая организация). В качестве принимающих организаций могут выступать все государственные вузы и институты РАН, РАМН, РАСХН и РАО, расположенные в Санкт-Петербурге.
  2. Соискателями грантов могут быть кандидаты наук, которым в 2007 году исполняется не более 35 лет.
  3. Заявляемое научное исследование должно проводиться под руководством работника принимающей организации (далее - научный руководитель), являющегося ведущим специалистом в данной научной области.
  4. Соискатель гранта совместно с научным руководителем представляют на конкурс заявку, оформленную в соответствии c требованиями, изложенными в информационном сообщении. Подписывая заявку, соискатель и научный руководитель гарантируют, что они: согласны с условиями участия в данном конкурсе; не претендуют на конфиденциальность представленных в заявке научных материалов; обязуются в публикациях результатов исследований по выделенному гранту ссылаться на финансовую поддержку в форме гранта Правительства Санкт-Петербурга. Подписывая заявку, соискатель также гарантирует, что в случае выделения гранта он обязуется быть исполнителем НИР по гранту, а научный руководитель гарантирует, что в случае выделения гранта он обязуется быть руководителем НИР по гранту. Титульный лист заявки подписывает руководитель принимающей организации. Администрация принимающей организации при выделении гранта обязуется обеспечить проведение НИР по выделенному гранту в соответствии с Положением о конкурсе.
  5. Каждый соискатель гранта в рамках данного конкурса может подать не более одной заявки.
  6. Материалы заявки не должны содержать сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, а также конфиденциальной информации служебного характера. Заявки, документы и материалы, имеющие ограничительные грифы, к рассмотрению не принимаются.

Срок представления заявок на грант по 12 марта 2007 года (по факту получения).

Адрес представления заявок:
Конкурсный центр фундаментального естествознания
199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9, СПбГУ

Соискателям гранта целесообразно представлять заявки по указанному адресу лично. Для прохода в здание Санкт-Петербургского государственного университета необходимо иметь удостоверение личности, выданное по месту работы.

Время приема заявок с 12-00 до 16-00.

Заявки, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после указанного в информационном сообщении срока, не рассматриваются.

Возвращение поступивших на конкурс материалов не предусматривается.

О сроках и порядке оформления документов на выплату гранта и представления отчетных материалов будет сообщено в принимающие организации и исполнителям НИР по грантам одновременно с информацией о присуждении грантов в месячный срок с момента утверждения Правительством Санкт-Петербурга результатов конкурса. Отчетные материалы по гранту включают научно-технический отчет, оформленный по ГОСТ, и финансовую справку с приложением копий всех документов, подтверждающих расходование средств.

Положение и форма заявки (.doc).

 


Организации грантодатели

Российские:

Правительство Москвы

Департамент образования города Москвы (МДО)

Министерство образования и науки РФ

Федеральное агенство по образованию РФ

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ)

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Российская Академия Наук (РАН)

Московский комитет по науке и технологиям

Фонд «Партнерский Совет»

Красноярский краевой фонд науки

Фонд «Московский благотворительный резерв»

Фонд «Династия»

Российское отделение ISCAR

Журнал «Alma Mater» (Вестник высшей школы)

Зарубежные:

Представительство фонда Сороса

Представительство фонда МакАртуров

Представительство фонда Форда

Представительство фонда АФГИР/CRDF

Представительство фонда ЮНИСЕФ

Фонд Новая Евразия

Фонд Скиннера

Фонд Готлиба и Бенца

Фонд им. Александра фон Гумбольдта (Германия)

Научный фонд «Антонио Менегетти»

Германская служба академических обменов (DAAD)

Национальный Центр Научных Исследований (НЦНИ) (Франция)

Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG)

Международная ассоциация INTAS

Представительство фонда СAF

Фонд Чарльза Стюарта Мотта

Мин. международного развития Правительства Великобритания (DFID)

Институт содействия общественным инициативам (ISAR)

Американский совет IREX

Американский Совет Научных Сообществ (ACLS)

ISCAR