Конкурс ориентированных и целевых фундаментальных исследований 2007 года

Конкурсные программы грантов и проектов по профессиональному развитию и обменам, объявления об учреждении научных стипендий для индивидуальных исследователей и коллективов. Организации, ассоциации, фонды, предоставляющие гранты.

28.02.2007
Организатор: не указан
Описание:

Конкурс ориентированных и целевых фундаментальных исследований 2007 года

Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с Решениями Совета РФФИ от 19 декабря 2006 года объявляет новый конкурс 2007 года на получение финансовой поддержки для выполнения ориентированных и целевых фундаментальных исследований.

Придавая высокое значение сохранению и поддержке уникального научно-технического потенциала Российской Федерации и его использованию для экономического, социального, культурного развития страны, признавая важность перехода к широкому использованию результатов фундаментальных научных исследований при реализации Приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, выполнении Федеральных целевых программ и создании прорывных технологий Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с Решениями Совета РФФИ от 19 декабря 2006 года объявляет новый конкурс 2007 года на получение финансовой поддержки для выполнения ориентированных и целевых фундаментальных исследований.

Главной задачей конкурса ориентированных и целевых фундаментальных исследований должно стать дальнейшее продвижение тех ранее поддержанных в научных организациях фундаментальных исследований, в ходе работы над которыми исследователи не только получили яркие фундаментальные результаты, но и обнаружили возможность их использования при выполнении целевых, ведомственных программ и создании ключевых решений для прорывных технологий, новых материалов и услуг.

Фонд объявляет о проведении конкурса ориентированных и целевых фундаментальных исследований по двум направлениям:

· \"офи\" - ориентированные поисковые исследования фундаментального характера, осуществляемые небольшими научными коллективами, ставящие своей целью развитие новых прорывных технологий в Российской Федерации;
· \"офи-ц\" - целевые поисковые исследования фундаментального характера, содействующие выполнению научных задач, сформулированных Федеральными агентствами, ведомствами в целевых или ведомственных программах;

и конкурса:

· \"офи-г\" - организация и проведение на территории России в 2007 году ограниченного числа российских и международных научных мероприятий, связанных с проблемами использования результатов фундаментальных исследований в различных областях экономики России.  

Руководителям научных проектов, ранее уже получившим гранты по конкурсу \"офи\" 2006 года, напоминаем следующие правила РФФИ:

1) если в соответствии с исходной заявкой выполнение проекта в 2007 году должно быть продолжено, то руководитель его не может участвовать в этом же качестве в конкурсах \"офи\" или \"офи-ц\" на 2007 год. Решение о финансировании продолжающегося проекта в 2007 году будет принято Фондом на основании экспертного рассмотрения научных и финансовых отчетов по итогам 2006 года. Сроки представления и формы отчетов будут опубликованы не позднее марта 2007 года в газете \"Поиск\".
2) если в соответствии с исходной заявкой срок выполнения проекта истек в 2006 году, руководители таких проектов могут участвовать на общих основаниях в конкурсе в 2007 года с новым проектом.

По направлениям конкурса \"офи\" и \"офи-ц\" 2007 года к рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы \"Грант-Экспресс\". Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя; подготовка заявки; регистрация заявки (срок - до 5 дней). После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 2 (два) печатных экземпляра заявки (без дискеты).

После подписания заявки руководителем изменения и дополнения не принимаются.

Печатные экземпляры заявок, распечатанные не из \"Грант-Экспресс\", не принимаются. Экспертиза выполняется по Интернету.

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере. В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по электронной почте.

Заявки, представленные по факсу, по электронной почте или на дискетах, не регистрируются и не рассматриваются.

Сроки представления заявок на конкурсы \"офи\", \"офи-ц\" и \"офи-г\":

Оформление заявок через систему \"Грант-Экспресс\" - с 10 февраля до 25 марта 2007 года включительно (после получения через \"Грант-Экспресс\" регистрационного номера руководитель проекта должен направить в РФФИ 2 (два) печатных экземпляра заявки, с тем, чтобы они поступили в Фонд до 05 апреля 2007 года включительно).

Печатные экземпляры заявок (без дискет) должны быть направлены почтой.

Адрес:
Ленинский проспект, 32а, Москва, В-334, ГСП-1, 119991, Российский фонд фундаментальных исследований (любым почтовым отправлением, без объявленной ценности; посылки Фондом не принимаются).

Кроме того, заявки могут быть опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

Контакт:
Тел.: (495) 938-1338, 938-5532, 938-5538, 938-5420, 938-5856

Подробная информация доступна на сайте РФФИ.

 


Организации грантодатели

Российские:

Правительство Москвы

Департамент образования города Москвы (МДО)

Министерство образования и науки РФ

Федеральное агенство по образованию РФ

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ)

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Российская Академия Наук (РАН)

Московский комитет по науке и технологиям

Фонд «Партнерский Совет»

Красноярский краевой фонд науки

Фонд «Московский благотворительный резерв»

Фонд «Династия»

Российское отделение ISCAR

Журнал «Alma Mater» (Вестник высшей школы)

Зарубежные:

Представительство фонда Сороса

Представительство фонда МакАртуров

Представительство фонда Форда

Представительство фонда АФГИР/CRDF

Представительство фонда ЮНИСЕФ

Фонд Новая Евразия

Фонд Скиннера

Фонд Готлиба и Бенца

Фонд им. Александра фон Гумбольдта (Германия)

Научный фонд «Антонио Менегетти»

Германская служба академических обменов (DAAD)

Национальный Центр Научных Исследований (НЦНИ) (Франция)

Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG)

Международная ассоциация INTAS

Представительство фонда СAF

Фонд Чарльза Стюарта Мотта

Мин. международного развития Правительства Великобритания (DFID)

Институт содействия общественным инициативам (ISAR)

Американский совет IREX

Американский Совет Научных Сообществ (ACLS)

ISCAR