III Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России – 2012»

Конкурсные программы грантов и проектов по профессиональному развитию и обменам, объявления об учреждении научных стипендий для индивидуальных исследователей и коллективов. Организации, ассоциации, фонды, предоставляющие гранты.

19.11.2012 - 23.11.2012 Россия, Москва
Организатор: Министерство образования и науки РФ
Описание:

Конкурс проводится Общероссийским Профсоюзом образования, Министерством образования и науки РФ при поддержке Департамента образования г. Москвы с 19 по 23 ноября 2012 года.

Воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители из 64 субъектов Российской Федерации примут участие в конкурсных испытаниях, которые определят абсолютного победителя – обладателя «Хрустальной жемчужины», главного приза конкурса.

Конкурс проходит в три тура. Первый, заочный тур «Интернет-ресурс» оценивается жюри до начала очных испытаний. Во втором туре все участники конкурса презентуют свой опыт работы и проводят учебное занятие с детьми. 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам этих испытаний, продолжают соревнование за звание абсолютного победителя конкурса в третьем туре. В 2010 и 2011 году таким «экзаменом» стало обсуждение на «круглом столе» актуальных образовательных проблем, на котором, по мнению Оргкомитета конкурса, участники могут наиболее полно раскрыть свои профессиональные, личные и лидерские качества. В этом году лауреатов ждёт не только «круглый стол», но и мастер-класс, который они проведут с аудиторией взрослых. В этом испытании, тему которого участники выберут самостоятельно, они смогут продемонстрировать конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающий современные тенденции дошкольного образования. Это конкурсное задание будет транслироваться в режиме реального времени, а затем выложено в сети Интернет.
Лауреат Конкурса, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура, признаётся победителем III Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2012».

В программе конкурса запланирована встреча участников с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым и Председателем Общероссийского Профсоюза образования Галиной Меркуловой.

В рамках конкурса пройдёт конкурс-выставка «Мир увлечений», на которой будут представлены творческие работы участников Всероссийского профессионального конкурса.

Официальное открытие, творческая презентация, подведение итогов первого и второго тура конкурса будут проходить в «Научно-методическом центре профсоюза работников АПК», (г. Москва,. г. Московский микрорайон 1, д.22 а).
Церемония закрытия конкурса, награждение абсолютного победителя, победителей в номинациях и конкурса-выставки «Мир увлечений» состоится 23 ноября в Концертном зале Российской Академии Наук (Ленинский просп., д. 32а).
Все события и конкурсные мероприятия будут освещаться на страницах официального сайта конкурса "Воспитатель года России – 2012"

Аккредитация журналистов на все мероприятия конкурса проходит до 16 ноября т.г. (включительно) по электронному адресу: profsouz2@mail.ru или телефону : +7 (495) 938-85-59

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

©Пресс-служба Департамента образования

 


Организации грантодатели

Российские:

Правительство Москвы

Департамент образования города Москвы (МДО)

Министерство образования и науки РФ

Федеральное агенство по образованию РФ

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ)

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Российская Академия Наук (РАН)

Московский комитет по науке и технологиям

Фонд «Партнерский Совет»

Красноярский краевой фонд науки

Фонд «Московский благотворительный резерв»

Фонд «Династия»

Российское отделение ISCAR

Журнал «Alma Mater» (Вестник высшей школы)

Зарубежные:

Представительство фонда Сороса

Представительство фонда МакАртуров

Представительство фонда Форда

Представительство фонда АФГИР/CRDF

Представительство фонда ЮНИСЕФ

Фонд Новая Евразия

Фонд Скиннера

Фонд Готлиба и Бенца

Фонд им. Александра фон Гумбольдта (Германия)

Научный фонд «Антонио Менегетти»

Германская служба академических обменов (DAAD)

Национальный Центр Научных Исследований (НЦНИ) (Франция)

Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG)

Международная ассоциация INTAS

Представительство фонда СAF

Фонд Чарльза Стюарта Мотта

Мин. международного развития Правительства Великобритания (DFID)

Институт содействия общественным инициативам (ISAR)

Американский совет IREX

Американский Совет Научных Сообществ (ACLS)

ISCAR