В МГППУ проводится III Национальная научно-практическая конференция «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: культурно-исторические и социально-правовые аспекты»

12.12.2006

12-14 декабря 2006 года, Москва

Программа конференции

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ
Специалисты и руководители психологических служб и образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, члены Федерации психологов образования России, представители Министерства образования и науки РФ, Департамента образования г. Москвы, психологи стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Всероссийский научно-методический журнал «Вестник практической психологии образования»
Сайт «Российская психология» www.rospsy.ru
Еженедельник «Школьный психолог»
 
НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
Научная программа конференции предполагает работу в рамках некоторых наиболее важных направлений развития психологии в системе образования:
•  психологическая служба в системе образования;
•  психолого-педагогический мониторинг системы образования;
•  психологическая работа с различными контингентами детей;
•  фундаментальные психологические исследования образовательных систем и процессов.

Эти направления будут отражены в пленарных заседаниях, и внутри этих направлений будут сформированы секционные заседания, семинары и круглые столы. На основании качественной и количественной оценки поступивших на конференцию докладов Программный комитет сформирует научную программу конференции: определит окончательную тематику и формат мероприятий, утвердит состав руководителей.

Предложения по определению научных направлений конференции, тематике и формату мероприятий в рамках конференции принимаются до 1 сентября 2006 г. и рассматриваются Программным комитетом.

15 сентября 2006 г. на сайте www.rospsy.ru будет опубликовано второе информационное письмо с указанием утвержденных Программным комитетом научных направлений конференции, а также тематики и формата мероприятий.

На данный момент в рамках вышеназванных направлений Президиумом и постоянно действующими научно-практическими секциями Федерации психологов образования России предложены следующие мероприятия подробнее на сайте МГППУ››:

Проезд: м. Сухаревская, [Схема проезда]

Телефон: (495) 632-90-66