Опубликована программа Московского международного салона образования

05.04.2016
В этом году посетители и участники Московского международного салона образования смогут заранее составить индивидуальный график своего пребывания на Салоне с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте форума.

Воспользоваться сервисом можно после регистрации на сайте: сервис представляет собой отдельный раздел личной страницы пользователя сайта. «Личный кабинет» дает возможность отметить интересующие вас стенды и зарегистрироваться на мероприятия программы форума, а также скачать видео и презентации выступлений спикеров.

В рамках Салона состоится более 200 форумов, лекций, семинаров, воркшопов, мастер-классов и тренингов для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений. Посещение мероприятий и участие в деловой программе Московского международного салона образования бесплатное.

Подробная программа мероприятий деловой и открытой программы ММСО опубликована по ссылке.

Один из кластеров ММСО — «Профессии будущего», посвященный вопросу профориентации.. 
Данная площадка рассчитана в большей степени на подростков и их родителей, ее цель – помочь им оценить перспективность различных профессий в ближайшие десятилетия. На площадках кластера также можно будет узнать об особенностях дополнительного образования и профессиональной переподготовки. Для старшеклассников будут организованы консультативные площадки, в рамках которых специалисты помогут учащимся выбрать возможные направления образования. Субботняя программа кластера будет дополнена «Днем открытых дверей», в рамках которого представители ведущих российских вузов расскажут об особенностях поступления и обучения и презентуют свои программы.

Представлен также стенд по дошкольному образованию
В рамках работы кластера будут представлены современные методики и лучшие практические решения в системе дошкольного образования. Участники площадки расскажут учителям и родителям об успешных государственных и частных проектах в этой сфере, поделятся новостями в области разработки и производства детских товаров, представят новую учебную литературу, развивающие и досуговые игры для детей дошкольного возраста.

Кластер Инклюзия представит основные достижения в рамках реализации государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья и новые технологии в сфере диагностики, социализации, реабилитации и трудоустройства детей, подростков и молодёжи с ОВЗ. На дискуссионной площадке пройдут встречи с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, предпринимателей, деятелей культуры и спорта, специалистов в области медицины и работников диагностических центров, сотрудников общественных и образовательных организаций.

Источник (текст, иллюстрации): Московский международный салон образования