Открытие Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям

06.04.2016
Важнейшим событием Московского международного салона образования станет открытие 15 апреля 2016 года Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям. Новое уникальное структурное подразделение МГППУ, создание которого инициировано Министерством образования и науки РФ, будет работать на базе университетского Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков. Этот центр оказывает психолого-педагогическую и медико-социальную помощь детям и подросткам с РАС в возрасте от 3 до 18 лет. В дошкольном и школьном отделении центра получают образование 234 ребенка с РАС, еще 340 детей с аутизмом посещают коррекционное отделение.

Кроме того, большая группа сотрудников и специалистов МГППУ примет участие в других многочисленных мероприятиях Московского международного салона образования. Подробности - на сайте Салона.