До 15 сентября продолжается набор в аспирантуру МГППУ!

07.09.2016
Уважаемые специалисты, магистранты и все, кто хотел собирается получать степень кандидата наук! Приглашаем вас поступить в аспирантуру МГППУ!

Прием документов осуществляется до 15 сентября.

Обучение проходит по 5 направлениям подготовки в рамках 10 программ на бюджетной и внебюджетной основе по очной и заочной формам. Для выпускной квалификационной работы вам предлагаются только актуальные темы (список, word-файл), отвечающие проблемам современности!

Направления подготовки

37.06.01 Психологические науки
44.06.01 Образование и педагогические науки
45.06.01 Языкознание и литературоведение
38.06.01 Экономика
09.06.01 Информатика и вычислительная техника


Поступление

Необходимо в сроки приема в управлении аспирантуры и докторантуры написать заявление о поступлении в аспирантуру МГППУ, предоставить комплект документов, пройти вступительные испытания, а при поступлении на места с оплатой обучения после рекомендации к зачислению заключить договор на оказание платных образовательных услуг и оплатить обучение за первые полгода.

Информацию о поступлении в аспирантуру (о необходимых документах, специальностях, вступительных испытаниях) можно получить в разделе «Поступление» (инструкция Поступление и зачисление на программы аспирантуры).

Срок обучения составляет

  • по очной форме 3 года по всем научным специальностям, кроме 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации,
  • по очной форме 4 года по специальности 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации,
  • по заочной форме 4 года по всем нацчным специальностям, кроме 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации,
  • по заочной форме 5 лет по специальности 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации.

Во время обучения в аспирантуре аспирант сдает экзамены кандидатского минимума, проводит диссертационное исследование под руководством научного руководителя и представляет исследование на защиту в диссертационные советы при МГППУ (Д-850.013.01 и Д-850.013.02) для прохождения государственной научной аттестации.

Бонусы обучения в аспирантуре МГГПУ

Аспиранты и докторанты МГППУ могут пользоваться библиотекой университета, которая располагает обширным фондом научной и научно-практической литературы, электронными базами данных по отечественной и зарубежной психологии, диссертационными исследованиями по психологическим наукам.

Аспиранты и докторанты также имеют возможность публиковать результаты своей научной работы в изданиях университета, в том числе рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования и науки РФ (подробнее об изданиях университета).

О нормативно-правовой базе и методических материалах читайте подробнее на сайте МГППУ.