Поздравляем с Днем работников дошкольного образования!

27.09.2016
Редакция портала поздравляет всех работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником, который отмечается в России 27 сентября!



Праздник был учрежден в 2004 году. Дата празднования была выбрана не случайно - в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге открылся первый детский сад. Учреждение праздника поддержали как воспитатели, педагоги, родители, так и представители других профессий. Дошкольный возраст - важный этап в жизни любого ребенка, на протяжении которого происходит бурное психологическое, личностное, эмоциональное и физиологическое развитие и важную роль в этом процессе играет воспитатель и другие взрослые, окружающие его в дошкольном учреждении. И в помощь вам для обеспечения качественного образования, внимания и заботы к потребностям и особенностям детей в данном возрасте мы на нашем портале продолжим собирать для вас полезную информацию, которую вы можете использовать в своей работе! Небольшая подборка для вас:

Образовательные программы

Литература
Дошкольная педагогика. 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для СПО (Галигузова Л.Н.,   Мещерякова-Замогильная С.Ю.)
Развитие личности ребенка от трех до пяти (Аверин В.А., Осорина М.В., Слободчиков И.М.)  
Развитие личности ребенка от пяти до семи лет (Смирнова Е.О., Белошистая А.В., Монина Г.Б.)

Мероприятия

Источник: Раннее развитие детей (стихотворение), (изображение)