Квинтино Эас, основатель и директор института им. Выготского (Лиссабон), примет участие в Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»

27.09.2016
Квинтино Эас, основатель и директор Института имени Выготского, профессор Нового Университета Лиссабона, 7 октября 2016 года, в первый день работы Конгресса, на Пленарном заседании 2. Психическое здоровье в зрелом возрасте представит один из ключевых докладов на тему: "Современная психология и новые клинические практики в сфере продвижения и развития здорового человека". 

Биографическая справка

Квинтино Эас работал в военном госпитале в отделении нейрологиии нейрохирургии в Лиссабоне, в настоящее время работает в Институте Выготского в Лиссабоне. Автор семи книг, изданных в нескольких странах мира, а также автор или соавтор большого количества научных статей. Жоаким Кинтино Айрес провел большое количество конференций, семинаров, краткосрочных тренингов в более чем 40 странах мира. Более 20 лет работает на телевидение в качестве эксперта по темам: психология и здоровое развитие человека.

Институт им. Л.С. Выготского (Сан-Паулу, Бразилия)  первый португальский институт, который с 1996 года занимается профессиональной подготовкой психологов. Помимо оказания различных услуг в области клинической психологии, нейропсихологии и психотерапии, институт предполагает психологическую работу во многих государственных школах и тюрьмах. С 2001 года Институт активно сотрудничает с другими португалоязычными странами, Бразилия (Южная Америка) и Анголы (Африка). Начиная с 2010 года, конференция имени Л.С. Выготского проходит раз в два года в Эшториле и предлагает возможность международных встреч для специалистов из различных дисциплин, таких как психология, педагогика, лингвистика, антропология, медицина. Участников объединяет интерес и внимание к работам Л.С. Выготского, А.Р. Лурии и А.Н. Леонтьева.

Подробнее о Конгрессе.