На портале PsyJournals.ru опубликованы новые выпуски журналов!

11.10.2016
На портале психологических изданий PsyJournals.ru были опубликованы новые номера журналов, в том числе тематические, из которых мы отобрали для вас некоторые статьи по детской психологии и педагогике! Издателем портала психологических изданий PsyJournals.ru является ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет.
 Приятного и полезного чтения!

Специальный выпуск журнала «Психологическая наука и образование» №3, 2016), посвященный проблемам аутизма: диагностике, ранней помощи, образованию и социализации.
  1. Развитие коммуникации у детей с расстройствами аутистического спектра в Соединенных Штатах Америки и России (Эстербрук Р.Л., Эстербрук С.А., Дрейфус А., Карпекова Т.А. , Солдатенкова Е.Н.)
  2. Опыт развития речи у детей с расстройствами аутистического спектра (Первушина О.Н., Трубицына А.Н., Кондратьева Н.Г., Плисковская Е.Н.)
  3. Проблемы организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (Самсонова Е.В., Алексеева М. Н.)
  4. Роль учителя-дефектолога во включении дошкольников с РАС в инклюзивный образовательный процесс. Две иллюстации (Цырульникова Е.Л.)
  5. Модернизация идей исследования аутизма и развития системы помощи людям с аутизмом в России: от региональной инициативы к глобализации решений (Черенева Е.А., Богдашина О., Казанова М.Ф., Ли С.)


  1. Структурная модель вовлеченности обучающихся в непрерывное образование (Литвинова Е.Ю., Киселева Н.В.)
  2. Структура семьи и родительское воспитание как факторы интеллектуального развития дошкольников (Головей Л.А., Савенышева С.С., Энгельгардт Е.Е.)
  3. Неполная семья как институт социализации: взаимосвязь представлений матери о психологическом благополучии ребенка и ее стратегий совладания с трудностями (Белинская Е.П., Дубовская Е.М.)
  4. Роль и профессиональные функции социального психолога-практика в общеобразовательной школе (Кондратьев М.Ю.)



Специальный выпуск журнала Консультативная психология и психотерапия (№3, 2016) — "Аутодеструктивное поведение: исследования и практика помощи".