«РЫБАКОВ ФОНД» запускает стипендиальные и грантовые программы имени Л.С. Выготского

01.11.2016
«За всеми высшими функциями стоят социальные отношения, реальные отношения людей»,  Л.С. Выготский.

Вопросы реализации стипендиальных и грантовых программ имени Л.С. Выготского легли в основу выступления вице-президента по образованию «РЫБАКОВ ФОНД» Нурлана Киясова на прошедшем заседании Ученого совета Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

Программы будут направлены на выявление лучшего опыта в сфере дошкольного образования, стимулирование разработок и внедрение новых современных практик в развитие и воспитание детей дошкольного и школьного возрастов, а также на повышение престижа профессии педагога.

Создание социальной образовательной среды, по словам вице-президента, является приоритетным направлением деятельности «РЫБАКОВ ФОНД»: «Мы, запуская образовательное направление, пришли к пониманию, что формула нашей деятельности не экономическая, а педагогическая. Наша цель – создать среду, где каждый человек может раскрыть свой потенциал и стремиться к саморазвитию».

Ректор РГГУ Евгений Николаевич Ивахненко отметил важность реализации программ и выразил готовность официально объявить об их старте на открытии Международного конгресса к 120-летию Л.С. Выготского, которое состоится в РГГУ 14 ноября 2016 года.

Источник: «Рыбаков фонд»