Итоговые мероприятия Всероссийского конкурса дневников приёмных семей

15.11.2016


24 ноября состоится пресс-ланч «Новый взгляд на приёмные семьи: результаты нового исследования ВЦИОМ» (14:30), а также торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Наши истории" (16:00). Программа чествования юных победителей состоится на площадке детского города мастеров «Мастерславль», расположенной в Москва-сити (Пресненская наб., д. 4, стр. 1, ст.м. Выставочная/ст.м. Деловой центр).

Участникам пресс-ланча представят итоги Конкурса и результаты нового исследования ВЦИОМ, отражающего динамику мнения общества в отношении приёмных семей. Члены Жюри Конкурса поделятся своими впечатлениями от очень открытых и ярких конкурсных работ, а участники расскажут о том, что вдохновило их поделиться своими историями и включиться в Конкурс.

В пресс-ланче ожидается участие представителей ВЦИОМ, руководства Фонда Тимченко, Жюри Конкурса «Наши истории», экспертов в области развития института приёмных семей, и, конечно, победителей Конкурса 2016 года.

Во время церемонии награждения авторов лучших дневников и коротких роликов о семье поздравят партнёры Конкурса, эксперты и другие почётные гости.

Краткая справка о проекте: 

Всероссийский конкурс дневников приёмных семей "Наши истории" проводится во второй раз: в 2016 году Конкурс дал слово детям. Авторами и героями историй стали обладающие опытом жизни в приёмной семье воспитанники в возрасте от 14 до 25 лет. Свои дневники отправили на Конкурс 214 авторов из 43 регионов России, в которых поделились радостями и сложностями своей жизни. Мы надеемся, что эти истории помогут улучшить подготовку будущих приёмных родителей и поддержать существующие приёмные семьи, напомнят российскому обществу о незаменимости семейного воспитания для любого ребенка.

Подробнее о Конкурсе - в приложении и по ссылкам: