Поздравляем с Днем психолога!

22.11.2016
22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, а с 22 ноября 2000 года по инициативе Московского государственного университета в России неофициально празднуется День психолога. Ведущие ВУЗы России, такие как МГУ и СПбГУ отмечают данный праздник: проходят дни открытых дверей, читаются лекции, проводятся семинары и другие мероприятия, посвященные популяризации психологии и призванный также привлечь внимание к проблемам психического здоровья.

Редакция портала поздравляет всех отечественных специалистов в области психологии с их профессиональным праздником! Благодарим вас за труд в поддержании психического здоровья населения и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Также сообщаем, что сегодня, 22 ноября, в рамках Четвертого Московского Фестиваля творчества людей с особенностями психического развития впервые в фестивальной программе этого года пройдет масштабный Молодежный форум «Здоров ли ты психически?», главная цель которого – психогигиена и ранняя психопрофилактика в среде учащихся. В интерактивном проекте ведущих российских специалистов в области психиатрии и медицинской психологии примут участие более 500 студентов ВУЗов г. Москвы.